​Jaunpur : भ्रष्टाचार एवं जातिवाद को समूल नष्ट करने के लिए जीवन भर प्रयत्न करते रहे चौधरी साहब : मिर्जा जावेद सुल्तान

चरित्र, अनुशासन एवं कर्तव्य परायणता के हिमायती थे चौधरी साहब : रामआसरे
भूतपूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न स्व. चौधरी चरण सिंह की मनाई गई जयंती
जौनपुर। भूतपूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न स्व. चौधरी चरण सिंह की जयन्ती के अवसर पर समरसता पखवाड़ा अभियान के तहत शनिवार को मिर्जा जावेद सुल्तान के निजी आवास मोहल्ला कटघरा पर जिलाध्यक्ष रघुनाथ यादव की अध्यक्षता में चौधरी साहब की नीतियों एवं उनके सिद्धान्तों पर चर्चा के लिए एक गोष्ठी का आयोजन किया गया।
इस मौके पर प्रदेश उपाध्यक्ष रामआसरे विश्वकर्मा ने कहा कि चौधरी साहब चरित्र, अनुशासन एवं कर्तव्य परायणता के हिमायती थे। उन्होंने अपना सम्पूर्ण जीवन किसानों, मेहनतकशों एवं बेरोजगारों के जीवन स्तर में सुधार तथा उनकी खुशहाली में लगा दिया। प्रदेश सचिव अशोक यादव ने गोष्ठी को सम्बोधित करते हुए कहा कि चौधरी साहब साधारण से साधारण व्यक्ति के सम्मान के लिए अपने पद को भी भूल जाते थे।
मिर्जा जावेद सुल्तान ने कहा कि चौधरी साहब भ्रष्टाचार एवं जातिवाद को समूल नष्ट करने के लिए जीवन भर प्रयत्न करते रहे। उनके किए गये कार्यों को सदैव याद किया जाता रहेगा। गोष्ठी में उपस्थित जनपद महासचिव गुलाब चन्द यादव ने भी सम्बोधित किया। गोष्ठी में आदित्य नारायण शर्मा, माया शंकर यादव, दयाशंकर यादव, सुबास चन्द यादव, राजेश कुमार यादव, उपेन्द्र श्रीवास्तव, तारिक अली खान, राकेश कुमार मौर्य, सत्य नारायण यादव, नागेन्द्र कुमार यादव आदि लोग उपस्थित रहे। अन्त में जिलाध्यक्ष रघुनाथ यादव ने गोष्ठी में उपस्थित सभी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ताओं के प्रति आभार व्यक्त किया। चौधरी साहब की रीतियों तथा उनके द्वारा किये गये जन कल्याणकारी कार्यों को जन-जन तक पहुँचाने का अनुरोध किया। लोगों से बूथ स्तर पर समितियों का गठन कर दल को मजबूत किये जाने की अपील की जिसका सभी ने समर्थन किया। गोष्ठी का संचालन महेन्द्र कुमार विश्वकर्मा जिला महासचिव द्वारा किया गया।

Post a Comment

0 Comments