Jaunpur News : ​22.15 करोड़ की लागत से बनेगी खेतासराय—खुटहन मार्ग

Team NSN

अजय पाण्डेय @ जौनपुर। जिले के खेतासराय—खुटहन मार्ग के चौड़ीकरण व सुंदरीकरण के लिए प्रदेश सरकार ने प्रदेश के खेल व युवा कल्याण राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार गिरीश चंद यादव की पहल पर जनपद को एक बड़ी सौगात दी है। उत्तर प्रदेश शासन ने इस बहुचर्चित सड़क के लिए 2215.57 लाख रूपया की प्रशासकीय और वित्तीय सुकृति प्रदान कर दी है। उक्त सड़क मार्ग की लंबाई लगभग 9.5 किलोमीटर है। खेतासराय से खुटहन के इस मार्ग के चौड़ीकरण और सुद्धिरीकरण होने से जिले के विकास में यह सबसे अहम कड़ी साबित होगा।
बताते चलें कि यह वही सड़क है जिसका जिक्र देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टीडी कॉलेज के मैदान में पिछले लोकसभा चुनाव के दौरान जिक्र किया था। उस दौरान यह सड़क प्रदेश की सियासत में चर्चा का एक केंद्र बिंदु बन गई थी। लिहाजा इस सड़क के सुंदरीकरण और चौड़ीकरण के लिए राज्यमंत्री गिरीश चंद्र यादव ने प्रदेश शासन में बात उठाई और उन्होंने भारी भरकम बजट भी स्वीकृत करा दिया। इस मार्ग के निर्माण के लिए खुटहन और खेतासराय के क्षेत्रवासियों की काफी दिनों से मांग थी। यह मार्ग दो महत्वपूर्ण मार्ग को जोड़ता है।
खेतासराय में यह सड़क अयोध्या से काशी को जोड़ने वाले जौनपुर शाहगंज नेशनल हाईवे पर एक तरफ जोड़ता है। दूसरे छोर पर खुटहन में यह सड़क इलाहाबाद से अंबेडकर नगर को जाने वाले शाहगंज वाया मुंगरा बादशाहपुर राजमार्ग को जोड़ता है। राज्यमंत्री ने खेतासराय—खुटहन मार्ग के निर्माण की स्वीकृति प्रदान करने के लिए जौनपुर की जनता की तरफ से यशस्वी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और वित्त मंत्री जी का आभार प्रकट किया। उधर सड़क की स्वीकृत होने से खेतासराय के नागरिकों ने मिठाई बताकर खुशी जताई है। उन्होंने क्षेत्र के विधायक और राज्यमंत्री के प्रति आभार जताया है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!