Jaunpur : ​एकमुश्त समाधान योजना से करीब 1.5 करोड़ से अधिक की हुई वसूली

Team NSN

अनुपम मौर्य @ बरसठी, जौनपुर। विद्युत विभाग द्वारा संचालित एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) बरसठी क्षेत्र में अत्यंत सफल साबित हो रही है। योजना के अंतर्गत बकायेदार उपभोक्ताओं को ब्याज सहित मूलधन पर 25 प्रतिशत तक की छूट दी गई जिसका आज अंतिम दिन है। इस योजना के माध्यम से विभाग को करीब 1.5 करोड़ रुपये से अधिक की वसूली हुई है।
एसडीओ सुधीर चंद्र सोनकर ने बताया कि अब तक 3050 से अधिक उपभोक्ताओं ने अपने पुराने बिजली बिलों का भुगतान कर योजना का लाभ उठाया है। वर्षों से लंबित चल रहे बिजली बकायों का निस्तारण होने से जहां विभाग के राजस्व में वृद्धि हुई है, वहीं उपभोक्ताओं को भी भारी ब्याज से राहत मिली है।
उन्होंने बताया कि ओटीएस योजना के तहत बड़ी संख्या में ऐसे उपभोक्ता सामने आये जिनके कनेक्शन बकाये के कारण कटे हुए थे या जिन पर अत्यधिक ब्याज बढ़ चुका था। योजना ने ऐसे उपभोक्ताओं को फिर से मुख्य धारा में लाने का काम किया है। एसडीओ ने स्पष्ट किया कि योजना की समय सीमा समाप्त होने के बाद बकायेदार उपभोक्ताओं के विरुद्ध नियमानुसार कड़ी कार्यवाई की जायेगी शेष उपभोक्ताओं से अपील किया कि अंतिम दिन का लाभ उठाकर आगे भी छूट के अनुसार अपना बकाया अवश्य जमा करें।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!