Jaunpur News : हनुमान घाट पर मंत्री ने चलाया स्वच्छता अभियान, स्वच्छता को दैनिक जीवन का हिस्सा बनाने की अपील

Naya Savera Network

जौनपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर सेवा संकल्प अभियान के तहत गुरुवार को हनुमान घाट पर ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान चलाया गया। इसमें राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) खेल एवं युवा कल्याण गिरीश चन्द्र यादव ने सहभागिता करते हुए स्वच्छता अभियान में हिस्सा लिया। इस दौरान घाट परिसर में साफ-सफाई कर लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया गया।

स्वच्छता को जीवन का हिस्सा बनाएं

राज्यमंत्री गिरीश चन्द्र यादव ने कहा कि स्वच्छ और सुंदर जनपद के निर्माण के लिए स्वच्छता को अपने दैनिक जीवन का अभिन्न हिस्सा बनाना सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। स्वच्छता केवल एक अभियान तक सीमित नहीं है, बल्कि स्वस्थ, स्वच्छ और सुव्यवस्थित समाज के निर्माण का महत्वपूर्ण आधार है।

जनभागीदारी से बनेगा स्वच्छ जौनपुर

उन्होंने कहा कि स्वच्छ एवं सुंदर जौनपुर के निर्माण के लिए प्रत्येक नागरिक को अपने आसपास साफ-सफाई रखने की आदत विकसित करनी चाहिए। स्वच्छता के प्रति जन-जागरूकता के साथ जनभागीदारी को भी लगातार बढ़ावा देना जरूरी है। उन्होंने लोगों से स्वच्छता अभियान को केवल विशेष अवसरों तक सीमित न रखकर नियमित रूप से इसका हिस्सा बनने की अपील की।

अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने लिया हिस्सा

स्वच्छता अभियान में नगर पालिका परिषद जौनपुर की अध्यक्ष मनोरमा मौर्य, जिलाधिकारी सैमुअल पाल एन., मुख्य राजस्व अधिकारी, अधिशासी अधिकारी समेत अन्य अधिकारी, जनप्रतिनिधि और गणमान्य नागरिक मौजूद रहे। अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों की सहभागिता के बीच हनुमान घाट पर स्वच्छता को लेकर लोगों को जागरूक किया गया।

भाजपा के वरिष्ठ नेता ज्ञान प्रकाश सिंह की तरफ से विश्वकर्मा पूजा एवं गणेश चतुर्थी की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं
विज्ञापन



एलआईसी के अभिकर्ता विनोद यादव की तरफ से श्रावण मास, स्वतंत्रता दिवस, नागपंचमी और रक्षाबंधन की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं
विज्ञापन

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!