भविष्य में जनगणना या किसी भी सर्वे में उपलब्ध होंगे प्रमाणित सर्वेयर : राजीव पाठक | #NayaSaberaNetwork

नया सबेरा नेटवर्क
जौनपुर। सीएससी ई-गवर्नेन्स के तत्वावधान में फील्ड सर्वेयर एनुमिनेटर की तीन दिवसीय आरपीएल ट्रेनिंग की तीसरी बैच का प्रशिक्षण आयोजन नगर के मियांपुर स्थित सीएससी एकेडमी साइबर इंस्टिट्यूट ऑफ कम्प्यूटर टेक्नोलॉजी में किया गया। 
भविष्य में जनगणना या किसी भी सर्वे में उपलब्ध होंगे प्रमाणित सर्वेयर : राजीव पाठक | #NayaSaberaNetwork


इस दौरान ट्रेनर राजीव पाठक ने बताया कि यह आरपीएल की ट्रेनिंग सर्वे का कार्य करने वालों को कराई जा रही है जिससे भविष्य में जनगणना या अन्य प्रकार के सर्वे कार्य हेतु प्रमाणित सर्वेयर उपलब्ध हों। उन्होंने बताया कि यह प्रशिक्षण लॉक डाउन की वजह से पहले नहीं हो पाया जिसे अब कराया जा रहा है। इस सेंटर में 150 सर्वेयर की अलग-अलग बैच बनाई गई है जिनका प्रशिक्षण कोरोना गाइडलाइन के अनुसार कराया गया। इस अवसर पर सहयोगी भीमसेन चौहान समेत शत-प्रतिशत प्रशिक्षणार्थी उपस्थित रहे।

*Ad : श्रीमती अमरावती श्रीनाथ सिंह चैरिटेबल ट्रस्ट के ट्रस्टी एवं कयर बोर्ड भारत सरकार के पूर्व सदस्य ज्ञान प्रकाश सिंह की तरफ से धनतेरस की शुभकामनाएं*
Ad

*Ad : MBBS करने का शानदार Offer | Admissions Open | Contact - Meraj Ahmad Mo. 9919732428, Dr. Danish Mo. 8700399970*
Ad

*एमएलसी प्रत्याशी रमेश सिंह का भव्य नामांकन 11 नवम्बर को होगा। उन्होंने अधिक से अधिक संख्या में शिक्षक साथियों से कटिंग (छोटी) मेमोरियल इण्टर कालेज वाराणसी में उपस्थित होने की अपील की है।*
Ad



from NayaSabera.com

Post a Comment

0 Comments