- स्वास्थ्य बेहतर बनाने के लिए खेल का होना जरूरी : अब्दुल कादिर
नया सबेरा नेटवर्क
जौनपुर। मोहम्मद हसन क्रिकेट एकेडमी में विकेट का उद्घाटन का हुआ। इस मौके पर मोहम्मद हसन पीजी कॉलेज के प्राचार्य डॉ. अब्दुल कादिर खान ने पूर्व सांसद धनंजय सिंह का बुके देकर स्वागत किया। विकेट का उद्घाटन फीता काटकर पूर्व सांसद धनंजय सिंह ने किया।
उन्होंने कहा कि युवाओं को पढ़ाई के साथ-साथ खेल जगत में अपना अहम योगदान देना चाहिए। आज के समय में महान क्रिकेटरों के जीवन की प्रेरणा के साथ क्रिकेट जगत में जिस तरह से देश का नाम रोशन किया है वह एक प्रेरणा स्रोत हैं, बीते एक दशक से देखा जा रहा है कि क्रिकेट में युवाओं का काफी रूचि ले रहे हैं।
प्राचार्य डॉ. अब्दुल कादिर ने मोहम्मद हसन क्रिकेट एकेडमी खोलकर नौजवान युवाओं को क्रिकेट में अपना भविष्य बनाने के लिए अहम योगदान दे रहे हैं। डॉ. अब्दुल कादिर खान ने कहा कि बच्चों को शिक्षा के साथ-साथ शारीरिक दशा और स्वास्थ्य को भी ध्यान में रखना चाहिए शारीरिक स्वास्थ्य हमेशा खेलकूद के द्वारा ही स्वस्थ रहता है।
इस मौके पर डॉ. रजनीश सिंह, अखिलेश यादव, गुलाब निषाद, गगन सिंह, किरमानी, सरटी सिंह, मोहम्मद जैश, अहमद, अब्बास खान आदि अनेक क्रिकेट खिलाड़ी मौजूद रहे।
from NayaSabera.com
0 Comments