अस्पताल में भीषण आग हादसा, पांच की मौत, जांच के आदेश | #NayaSaberaNetwork
नया सबेरा नेटवर्क
राजकोट। गुजरात के राजकोट जिले में देर रात कोविड अस्पताल (Covid Hospital) शिवानंद में भयानक आग लग गई। इस भीषण आग (Fire) हादसे में कुल 5 लोगों की झुलस कर मौत हो गई। गुजरात सीएम विजय रूपाणी (Vijay Rupani) ने घटना की जांच के आदेश दिए हैं।
अभी तक कहा जा रहा है कि आग सबसे पहले राजकोट स्थित शिवानंद अस्पताल के आईसीयू (ICU) में लगी थी। कोविड अस्पताल होने के कारण आईसीयू में मौजूद मरीजों में से 5 लोगों की मौत हो गई। शुरूआत में कहा जा रहा था कि आग में 6 लोगों की मौत हुई है, लेकिन एजेंसी की ओर से खबर है कि आग में झुलसने से कुल 5 लोगों की मौत हुई है।
जानकारी के मुताबिक उदय शिवानंद अस्पताल के आईसीयू में बृहस्पतिवार देर रात करीब एक बजे आग लगी। आईसीयू में उस समय मौजूद मरीज आग में झुलस गए। आग में झुलस कर पांच मरीजों की मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक इस अस्पताल में कुल 33 मरीज भर्ती थे। आग बुझाने के लिए मौके पर कई दमकल की गाड़ियों को भेजा गया, जिसके बाद आग पर काबू पाया जा सका है।
कई मरीज आग की ऊंची-ऊंची लपटों की वजह से झुलस गए हैं। उन्हें घायल अवस्था में दूसरे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. शिवानंद अस्पताल में भर्ती सभी मरीजों को दूसरे अस्पताल में शिफ्ट किया जा चुका है।
गौरतलब है कि अगस्त में अहमदाबाद के चार मंजिला निजी अस्पताल की सबसे ऊपर की मंजिल पर आग लगने से कोविड-19 से पीड़ित आठ मरीजों की मौत हो गई थी।
from NayaSabera.com
0 Comments