Jaunpur News : ​आरोप: नौकरी दिलाने के नाम पर दो लोगों से 52 हजार की ठगी

चौकियां धाम, जौनपुर। कम्पनी में नौकरी दिलाने के नाम पर दो लोगों से 52000 ठग लेने के एक मामले में लाइन बाजार थाना पुलिस ने 6 नामजद आरोपितों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की विवेचना में जुट गई है।
जानकारी के अनुसार गोरखपुर जिले के बड़हलगंज निवासी रितेश सोनकर और शबनम कुमारी ने लाइन बाजार थाने पर सोमवार को तहरीर देकर बताया कि आरएचआई कंपनी की फ्रेंचाइजी लेकर एमएस अर्थ एसोसिएट नाम से शीतला चौकियां क्षेत्र के लखनपुर चौराहे पर कार्यालय चलाया जा रहा है। फ्रेंचाइजी मालिक ने नौकरी दिलाने के नाम पर रजिस्ट्रेशन तथा आजीवन रहने व खाने के नाम पर 26-26 हजार रुपये ले लिया। फिर नेटवर्किंग कार्य से 4 लोगों को जोड़ने का काम बता दिया।
लाइन बाजार थाना पुलिस ने तहरीर के आधार पर फ्रेंचाइजी मालिक राहुल राजभर सहित सतनाम, पंकज, अरविन्द राजभर, अमन पटेल, घनश्याम यादव के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। वहीं बीते 26 नवम्बर को भी एमएस अर्थ एसोसिएट के मालिक राहुल राजभर, सतनाम, पंकज, कंचन, संतोष के विरुद्ध लाइन बाजार पुलिस ने 18 लोगों से नौकरी के नाम पर 13 लाख की धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया हुआ है। वहीं इस बाबत पूछे जाने पर थानाध्यक्ष सतीश सिंह नें बताया कि छ: नामजद के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करके विवेचना की जा रही है।

Post a Comment

0 Comments