आरटीआई की सूचना न देने पर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन | #NayaSaberaNetwork

Team NSN
चेतन सिंह
बरसठी, जौनपुर। स्थानीय विकासखंड के पाली ग्राम पंचायत के दर्जनों महिला-पुरु ष मंगलवार को सचिव के खिलाफ लामबंद होकर आरटीआई की सूचना न देने का आरोप लगाते हुए ब्लॉक मुख्यालय पर घंटों धरना प्रदर्शन किया। लोगों का कहना है कि ग्राम पंचायत में सरकारी धन का दुरु पयोग करते हुए कार्य नहीं कराया गया है धन निकाल कर आपस में बंदरबांट भी किया गया है। लोगों ने जन सूचना अधिकार अधिनियम के तहत 2015-16 के वित्तीय वर्ष से लेकर अब तक कोई कार्य नहीं कराया गया है।


प्रदर्शन कर रहे नागेंद्र सरोज ने बताया कि जनसूचना अधिकार अधिनियम के माध्यम से 6 माह पूर्व ग्राम प्रधान के कार्यकाल में जितने भी कार्य हुए हैं उसका विवरण मांगा गया था लेकिन सचिव द्वारा अभी तक कोई सूचना उपलब्ध नहीं करा गई बल्कि दौड़ाया जा रहा है। लोगों का आरोप है कि जब इस संबंध में सचिव से सूचना मांगी गई उन्होंने 40,000 की मांग की है।
ब्लॉक पर प्रदर्शन कर रहे लोगों में आर्यन सरोज, अभिषेक, अखिलेश कुमार, राजनारायण, सोमनाथ, नंदलाल, संतोष, अंकित, जितेंद्र, धर्मेंद्र, शशि, ननकू गोविंदा, गुड्डी, सुदामा देवी, पार्वती, सीमा, कंचन, गायत्री ललिता, उर्मिला, सावित्री, शीला आदि समस्त महिला एवं पुरु ष मौजूद रहे, हालांकि की घंटेभर बाद सूचना पर पहुंची बरसठी पुलिस ने किसी तरह सभी का प्रदर्शन समाप्त करा दिया। खंड विकास अधिकारी से बात करने का प्रयास किया गया तो उनका फोन नहीं रिसीव हुआ।


*Ad : MBBS करने का शानदार Offer | Admissions Open | Contact - Meraj Ahmad Mo. 9919732428, Dr. Danish Mo. 8700399970*
Ad

*Advt : किसी भी प्रकार के लोन के लिए सम्पर्क करें, कस्टमर केयर नम्बर : 8707026018, अधिकृत — विनोद यादव मो. 8726292670*
Ad

*Ad : प्रतिस्पर्धा कोचिंग क्लासेज - वी.मार्ट जेसीज चौराहा के बगल जौनपुर, मो. 8382811385, 9651927053 | TET, CTET & SuperTET, TGT, PGT, NET, LT Grade आदि प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारियों के लिए आज ही सम्पर्क करें।*
Ad



from NayaSabera.com
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!