नया सबेरा नेटवर्क
मछलीशहर। कोतवाली क्षेत्र के एक गांव से भगायी गयी नाबालिग लड़की को पुलिस ने जानकारी मिलते और मुकदमा दर्ज होने के दिन ही एक विद्यालय से बरामद कर लिया। उसे बहला फुसलाकर भगाने वाले आरोपी को भी मौके से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
कोतवाल दिनेश प्रकाश पाण्डेय ने बताया कि थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाली नाबालिग के पड़ोसी के यहां आया एक रिश्तेदार उसे बीते 24 नवंबर को बहला फुसलाकर भगा ले गया था। परिजनों ने 27 को मुकदमा पंजीकृत कराते हुए पुत्री के भगाये जाने की जानकारी पुलिस को दी। एसआई हैदर अली और महिला सिपाही प्रतिमा गुप्ता ने लड़की को उसी दिन आरोपी के साथ एक विद्यालय से सकुशल बरामद कर लिया गया। आरोपी अमित यादव उर्फ शालू पुत्र सभाजीत निवासी सरोखनपुर बदलापुर को गिरफ्तार करके जेल भेजा गया। आरोपी के विरुद्ध धारा 363, 366, 504 और पॉस्को एक्ट के तहत कार्यवाही की गयी।
अवैध गांजा के साथ एक गिरफ्तार
मछलीशहर। उप निरीक्षक संतलाल द्वारा थाना पुलिस की सहायता से क्षेत्र भ्रमण के दौरान मुखिबर खास की सूचना पर 27 नवम्बर को रात एक अभियुक्त कोढ़ा ग्राम निवासी प्रदुम बिंद पुत्र मानिक चंद्र बिंद को गिरफ्तार कर लिया गया। जिसके पास से एक किलो 100 ग्राम अवैध गांजा बरामद किया गया है। जिसके विरु द्ध कोतवाली में धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत कर जेल भेज दिया गया। गिरफ्तार करने वाली टीम में उपनिरीक्षक संतलाल का. वेद प्रकाश यादव, अमरजीत यादव आदि थे।
from NayaSabera.com
0 Comments