नया सबेरा नेटवर्क
नई दिल्ली। भारतीय नौसेना (Indian Navy) का प्रशिक्षु ‘मिग 29के' (MiG-29K) विमान बृहस्पतिवार शाम को अभियान के दौरान समुद्र में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में एक पायलट को बचा लिया गया है और अन्य एक की तलाश अब भी जारी है। 

भारतीय नौसेना का मिग-29K समंदर में गिरा, पायलट की तलाश जारी | #NayaSaberaNetwork

नौसेना के अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि हादसा कल शाम पांच बजे अरब सागर में हुआ। अधिकारियों ने बताया कि नौसेना ने लापता पायलट की तलाश के लिए निगरानी विमान और नौकाएं तैनात की हैं। उन्होंने बताया कि घटना की जांच के लिए उच्च-स्तरीय जांच के आदेश दिए गए हैं।

भारतीय नौसेना के बयान के मुताबिक, ये मिग-29 आईएनएस विक्रमादित्य पर मुस्तैद था। बीते कुछ दिनों में जब भारतीय नौ सेना ने मालाबार एक्सरसाइज में हिस्सा लिया है जब भी मिग-29के ने उसमें हिस्सा लिया था।
आप को बता दें कि इसी साल फरवरी में भारतीय नेवी का एक मिग गोवा में क्रैश हो गया था. वहां भी मिग-29K एक रुटीन उड़ान पर था जब ये हादसा हुआ था, हालांकि उसमें किसी पायलट को नुकसान नहीं पहुंचा था।

*Ad : हड्डी एवं जोड़ रोग विशषेज्ञ डॉ. अवनीश कुमार सिंह की तरफ से डाला छठ एवं देव दीपावली की हार्दिक शुभकामनाएं*
Ad

*विज्ञापन : देव होम्यो क्योर एण्ड केयर | खानापट्टी (सिकरारा) जौनपुर | डॉ. दुष्यंत कुमार सिंह मो. 8052920000, 9455328836*
Ad

*Ad : पूर्वांचल का सर्वश्रेष्ठ प्रतिष्ठान गहना कोठी भगेलू राम रामजी सेठ 1. हनुमान मंदिर के सामने, कोतवाली चौराहा, 9984991000, 9792991000, 9984361313, 2. सद्भावना पुल रोड नखास, ओलन्दगंज, 9838545608, 7355037762*
Ad



from NayaSabera.com